Однодневный информационно-обучающий семинар по контролю антибактериальных препаратов в молоке сыром и готовой молочной продукции

ГБУ ЯО Ярославский государственный институт качества сырья и пищевой продукции 28 марта 2018 года проводит однодневный информационно-обучающий семинар по контролю антибактериальных препаратов в молоке сыром и готовой молочной продукции.

Учитывая ситуацию по применению антибиотиков, на семинаре будут предложены решения с участием специалистов ООО "Альгимед" для лабораторий и производств и рассмотрены следующие вопросы:

1. Проблема антибактериальных препаратов в молочном сырье.
  2. Иммунохимические методы анализа и их применение для производственного контроля.
  3. Экспресс-тесты для обнаружения остаточных количеств антибиотиков в молоке и молочной сыворотке LT-MTUSBIO.
  4. Практика: работа с экспресс-тестами LT-MTUSBIO.
  5. Иммуноферментный анализ. Тест-системы MaxSignal (производство Bio Scientific, США) для контроля содержания антибиотиков в молочной промышленности.
  6. Законодательное регулирование содержания антибиотиков в молоке. Требования Технического регламента Таможенного Союза 033.
  7. Типовое оснащение лаборатории для контроля антибактериальных препаратов иммуноферментным методом.

По результатам участия в семинаре будет выдано удостоверение повышения квалификации установленного образца.

Заявки подавать по телефону и электронной почте института.